Иностранцы убивают до 12, 5 тысяч перелетных птиц. Крымским охотникам запрещают выходить в лес с ружьем. Фото sxc.hu

В то время, пока иностранцы охотятся на дичь в Крыму, местным жителям запрещено выходить в лес с ружьем, рассказал и.о. председателя симферопольской районной организации Украинского общества охотников и рыболовов Александр Гуськов.

— В последнее время у нас охотились шейхи в Крыму. Идет сплошное ущемление прав и граждан Крыма. Если они начинают охотиться, мы не имеем права выйти на охоту. Мы заплатили за взнос и приобрели карточки, выполнили все функции, и имеем все необходимые документы, но нам не разрешают выходить и охотиться, — сообщил Гуськов.

По его словам, за один сезон в Крыму иностранцы убивают до 12, 5 тысяч вальдшнепов (небольших перелетных птиц).

Кроме того, Гуськов сообщил, что в Крыму практически не осталось водоемов, в которых можно бесплатно ловить рыбу.

— Где у нас в Крыму есть хоть какая-нибудь маленькая лужа, куда можно повести внука, бесплатно дать ему удочку и объяснить, как поймать рыбку? Ни одного такого места, к сожалению, назвать нельзя, — констатировал охотник.

В пример он привел Симферопольское водохранилище, которое, по словам Гуськова, «передано в состав частного предприятия».

Напомним, осенью на соколиную охоту в Керчь приезжал арабский шейх со своей свитой — всего около 150 иностранных охотников.

Екатерина Алешина по материалам КК и е-Крым.

 

Автор: Екатерина Алешина по материалам КК и е-Крым.
Источник: crimea.vgorode.ua, 10 января 2012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *