Победителям конкурса молодых специалистов лесного хозяйства вручены памятные дипломы.
В Санкт-Петербурге завершилась Вторая международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве». В рамках этого форума 7 февраля состоялось расширенное заседание Совета молодых ученых Рослесхоза на тему «Молодые ученые и инновационное развитие лесного хозяйства».

Как сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства, в начале заседания совета заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов и президент Российского общества лесоводов Анатолий Писаренко вручили памятные дипломы победителям конкурса, который проводился среди молодых специалистов лесного хозяйства.

Победителями конкурса стали Никита Карпеченко (ФГУП НИИЛГиС) за работу по изучению биохимических особенностей сеянцев дуба черешчатого, Анна Шемякина (ФБУ «ДальНИИЛХ») за работу по моделированию роста ели аянской и Михаил Клюкин (ФБУ «ВНИИЛМ») за работу по изучению особенностей формирования очагов уссурийского короеда в пихтарниках Кемеровской области.

Молодые ученые доложили результаты своих исследований и обсудили планы работы совета на год.

Источник: http://lesvesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *