Во избежание ошибок и несоответствий при планировании и создании лесных насаждений 14-15 февраля 2012 года в помещении областного управления лесного и охотничьего хозяйства было проведено заседание «лисокультурной Совета Львовского ОУЛОХ». В состав лeсокультурной совета входят ученые национального лесотехнического университета Украины проф. Гузь Н., и проф. Дебринюк Ю.В., а также главные лесничие государственных лесохозяйственных предприятий, инженеры лесных культур и работники лесного отдела управления.

Председателем лисокультурной совета является первый заместитель начальника управления — главный лесничий Ярослав Павлович Целена.
Проекты лесных культур и естественного возобновления составляются с целью качественного и своевременного восстановления лесных насаждений. В проектах определяются методы воспроизводства лесов, их качественный состав, способ обработки почвы и посадки саженцев, их количество и происхождение, способы и кратность уходов, а также другие параметры влияющие на рост лесных культур и естественного возобновления.
На заседании лисокультурной совета рассмотрены все проекты лесных культур и естественного возобновления составлены государственными лесохозяйственными предприятиями на 2012 год. Широкое их обсуждение позволяет свести к минимуму неэффективное лесовыращивания и лесоразведения. Рассмотрение проектов с участием ученых позволяет лесоводам убедиться в правильности своей работы, их замечания и предложения всегда находят свое воплощение на практике. Всестороннее широкое обсуждение проектов лесных культур и естественного возобновления ежегодно способствует совершенствованию процессов восстановления лесов. Дискуссионный метод обсуждения проектов является лучшим способом поиска, таким образом лесники подтверждают свое отношение к природе и стремление оставить для будущих поколений зеленые насаждения не хуже нынешних.
По итогам лисокультурной Совета с поправками и уточнениями утверждены проекты создания лесных культур на площади 1424 га и проекты естественного восстановления лесов на площади 1201 га.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *