Деятельность новой общественной организации будет направлена на оказание консультационной и учебно-методической помощи лесхозам-техникумам и лесным колледжам.

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области выдано свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации «Ассоциация лесных образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и организаций, обеспечивающих решение задач развития лесного образования». Как сообщили «Российским лесным вестям» в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства, новая общественная организация создана с целью содействия развитию образовательной деятельности в учреждениях профессионального образования лесного профиля по подготовке высококвалифицированных специалистов для лесной отрасли, а также взаимодействия с органами государственной власти в области лесных отношений, работодателями лесной отрасли, научно-исследовательскими организациями.

В состав ассоциации вошли 24 учредителя: переданные в ведение регионов лесхозы-техникумы и лесные колледжи, подведомственные Рослесхозу научно-исследовательские институты, учреждения дополнительного профессионального образования. В дальнейшем состав участников ассоциации планируется расширить. Работа новой общественной организации будет направлена на оказание консультационной и учебно-методической помощи лесхозам-техникумам и лесным колледжам, проведение курсов повышения квалификации, обучающих семинаров и вебинаров по вопросам профессиональной деятельности.

Источник: Лесвести 

На главную 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *