22 августа 2012 на базе ГП «Шосткинский лесхоз» пройдут областные соревнования «Вальщик леса 2012 года», в которых примут участие команды в двух возрастных категориях всех государственных предприятий области.

Одной из ведущих профессий лесной отрасли является профессия вальщика леса. Ежегодно в августе в целях поощрения профессионального мастерства специалистов этого дела, обмена опытом и использования на практике достижений лучших профессионалов управлением лесного и охотничьего хозяйства организуются и проводятся областные соревнования вальщиков леса. Победители получают право принять участие во Всеукраинских соревнованиях, и всегда наши команды достойно представляют область на государственном уровне и защищают честь государства на Международной арене. В частности, представляя Украину в Международных соревнованиях в 2006 году, Александр Сидоренко вальщик с ГП «Свеский лесхоз» — завоевал бронзу.

В 2011 году команда области завоевала первенство во Всеукраинских соревнованиях, и представлять Украину в международных соревнованиях, которые состоятся 23-26 августа этого года в республике Беларусь.

В этом году областные соревнования «Вальщик леса 2012 года» состоятся 22 августа на базе ГП «Шосткинский лесхоз».

Все двенадцать государственных предприятий области делегируют своих, самых ловких и сильных представителей в двух возрастных категориях. Как всегда, путь к победе участников соревнований пройдет через пять этапов: валки дерева «на точность», отделение сучков, замена цепи бензопилы и комбинированное и точное резки.

Пожелаем всем участникам соревнований удачи, и пусть Кубок победителя достанется сильнейшему!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *