16 августа 2012 отделом кадров, юридического обеспечения и внутреннего аудита Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства на базе УкрНИИЛХА при активной поддержке начальника управления Мусиенко Сергея Ивановича проведено семинар с работниками кадровых служб подчиненных предприятий управления.

На семинаре были рассмотрены вопросы кадрового обеспечения предприятий лесного хозяйства, организации работы по обеспечению подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, формирование качественного кадрового резерва директоров и руководящих работников, изменения в законодательстве по подготовке наградных материалов и так далее.

Особое внимание было уделено вопросу профессионального образования основного звена лесохозяйственного производства — лесничих и мастеров леса.Достаточно плодотворно прошло обсуждение основных аспектов Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции».

Главный специалист отдела кадров, юридического обеспечения и внутреннего аудита Евченко Л.А. довольно основательно доложила о применении норм Законов Украины «Об обращениях граждан» и «О доступе к публичной информации», а также требований Инструкции о порядке учета, хранения и использования документов, дел, изданий и других материальных носителей информации, содержащих служебную информацию, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 27 ноября 1998 г. N 1893.

Работа семинара-обучения была конструктивной. Все участники семинара выступили с просьбой проводить подобные мероприятия не реже раза в полугодие.

Управление обратило внимание директоров подчиненных предприятий на необходимость усиления внимания к работникам кадровых служб.

Пресс-служба управления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *