Ну разве не хорошо, когда летом есть где спрятаться от жаркого жгучего солнца или осенью от проливного дождя? Беседка является отличным вариантом не только в этих, но и во множестве других случаев. Например, к вам пришли гости, и хочется посидеть на свежем воздухе. Хотя, наверное, о предназначении беседки известно каждому. И сегодня из этой статьи вы узнаете о том, как проводить монтаж беседки. Основным материалом может быть практически все, например, дерево или кирпич. А теперь давайте перейдем к самому строительству. Основным материалом будет дерево.

В частности, каждая беседка должна вмещать в себя 13 человек, однако это не правило, а, скорее, небольшой совет, поэтому вы сами должны определяться с размерами будущей беседки. Для начала разметьте все на бумаге, а потом при помощи деревянных кольев и лески начертите все это на самом участке. Внутри расставьте стулья на место предполагаемой мебели. Все должно получиться так, как вы и планировали. В беседке должна поместиться вся мебель, должны быть свободные проходы, место для нескольких человек и немного территории для мебели, которая не запланирована, но со временем может появиться.

Далее переходим к практическим работам. Для начала с четырех сторон по периметру беседки выкапываются четыре ямы глубиной в полметра. Следующий шаг – это выкапывание одной ямы посредине беседки и двух ближе к тем сторонам, которые являются наиболее длинными. Прежде чем устанавливать столбы, необходимо обработать гудроном и покрыть рубероидом. После этого устанавливаем в ямы столбы, после чего для большей крепости заливаем заранее подготовленным раствором бетона.

Далее устанавливаются любым известным вам методом стены из того материала, который вы выбрали основным, в нашем случае это дерево. Далее вы начинаете монтаж крыши. Обычно для беседок выбирают двускатную крышу, покрытую черепицей. Торец необходимо располагать со сторон с минимальной шириной, а скос, наоборот, со сторон с наибольшей длиной. Далее все производим по стандартной схеме: восемь стропил соединяем поперечинами. Следом покрываем фанерой или подобным материалом и в итоге черепицей.

Вот и все. Конечно, самостоятельно данную работу выполнить невозможно, поэтому лучше не рисковать. Работа, конечно, сложная, но результат оправдает все ваши ожидания. Внимательно подойдите к выбору основного материала, так как от этого будет зависеть долговечность всей конструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *