Юная лесоводка со Львовщины Андриана Билаш стала второй в конкурсе — защите научно-исследовательских работ, а команда лесоводов области получила грамоту Ивано-Франковской ОГА

Национальный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи совместно с Ивано-Франковским областным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи с 4 по 7 сентября провел в Ивано-Франковске финальный этап VI Всеукраинского слета команд ученических школьных лесничеств.

В работе слета приняли участие школьники, члены лучших ученических лесничеств из 23 областей Украины, руководители ученических лесничеств, представители лесных хозяйств, государственных и общественных организаций и учреждений, ученые.

На выставке-конкурсе школьных лесничеств команды-участники презентовали свои достижения, защищали научно-исследовательские работы.

По итогам жюри Билаш Андриана, ученица 9 класса ООШ I-III ст. с. Новый Город Старосамборского района Львовской области, завоевала II место в конкурсе-защите научно-исследовательских работ.

Также команду юных лесоводов Львовской области за творческий подход и оригинальность презентации выставки достижений наградили грамотой Главного управления образования и науки Ивано-Франковской облгосадминистрации и Ивано-Франковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

При содействии Ивано-Франковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства состоялась экскурсия в Карпатский национальный природный парк и в спортивно-туристический комплекс «Буковель». Также они посетили Ботанический заказник общегосударственного значения «Княждворский» в Коломыйском районе по охране тиса ягодного, приняли участие в экскурсионно-познавательной программе «Приветствует Яремче», в рамках которой была организована экскурсия по городу Яремче «Перлина Карпат», совершили экскурсию к скалам Довбуша.

Взлет организовали в соответствии с условиями и согласно рекомендациям Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи. Его цель — активизация участия учащейся молодежи в природоохранной и опытно-экспериментальной работе в области лесного хозяйства, формирование профессиональной направленности учащейся молодежи, углубление знаний, умений и навыков школьников в области лесного хозяйства.

«Львівська газета», 11 сентября 2012 года
фото: пресс-служба Главного управления образования и науки ЛОГА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *