Беседка – это небольшое строение, которое украшает сад и предоставляет возможность для отдыха. Беседка выполняет развлекательную функцию, защитную – может укрыть от непогоды или от жаркого солнца, а также декоративную – украшает внешний вид загородного участка.

 

На сегодняшний день строители создают деревянные беседки разнообразных форм и размеров. Уже становится традицией то, чтобы на участке была построена беседка. Обычно она является излюбленным местом для хозяев.

Данное строение может быть выполнено в определенном стиле, можно сделать дверь, окна со стеклами. Или же можно сделать легкую решетку, поставить беседку в центр площади или же укрыть в незаметном местечке среди деревьев.

Деревянные беседки могут быть выполнены из дуба, ясеня и других ценных материалов. Также в дизайне можно использовать резьбу по дереву, что очень обогащает и улучшает внешний вид. В построенную беседку из дерева можно поставить садовую мебель, например стол и скамью. Правильно подобранная мебель для беседки будет создавать ощущение комфорта и уюта. Она – это первое, на что обращают внимание те, кто заходит в беседку. Поэтому садовая мебель очень важна в ландшафтном дизайне.

В зависимости от того, в каком стиле выполнена деревянная беседка, и нужно выбирать подходящую мебель. В магазинах огромный ассортимент товаров, где можно найти необходимое для дизайна для любого случая и на любой вкус.

Стоит не забывать и о том, что мебель должна сочетаться и гармонировать не только с беседкой, но и с общим дизайном дома и сада. Например, очень сильно влияет на картину интерьера такой предмет, как обычная скамейка. Она может быть выполнена как из дерева, так и из камня. Но стоит не забывать, что каменной скамейкой нельзя будет пользоваться по назначению, она будет выполнять лишь декоративную функцию.

Кроме деревянной и каменной мебели, можно использовать плетеную садовую мебель. Ее преимущество заключается в том, что она очень легкая и ее можно запросто перемещать по периметру беседки. К тому же она прочная, не требует за собой ухода и долговечна.

Еще можно использовать металлическую мебель для сада, но здесь при выборе такой мебели сложно угадать правильный стиль дизайна. При покупке мебели не стоит забывать о том, что она должна быть не только удобной и красиво смотреться, но и вписываться в общую картину ландшафтного дизайна.

 

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *