На днях в Уманском лесхозе под руководством начальника управления Юрия Кошина, состоялось выездное расширенное заседание коллегии областного управления с участием директоров лесхозов, председателей профкомов, главных лесничих, инженеров, бухгалтеров, экономистов, главных специалистов управления. В работе коллегии принял участие председатель Уманской районной государственной администрации Анатолий Петренко. Лесоводы Черкасской области рассмотрели пути и личный вклад каждого работника, успешного завершения производственных задач и подвели итоги хозяйственно-финансовой деятельности и трудового соперничества лесхозов за 9 месяцев 2012 года.

Коллегия началась с осмотра нижнего склада Уманского лесхоза. Главный инженер Василий Котенко ознакомил всех присутствующих с технологией проведения ниж не складских работ и рассказал об особенностях организации приема, хранения и отгрузки древесины.

Также участники совещания ознакомились с новопостроенными лесными дорогами в Юрковском и Собкивском лесничествах. Директор Уманского лесхоза Иван Назаревич рассказал коллегам об основных требованиях и особенностях строительства лесных дорог, технологии ремонта и планы на будущее относительно создания и обновления уже существующих лесных «артерий». Всего в текущем году работниками Уманского лесхоза за счет предприятия построено 5,2 км и отремонтировано около 50 км лесных дорог.

На пленарном заседании коллегии были подведены итоги результатов деятельности лесоводов Черкасщины за три квартала текущего года. По словам первого заместителя начальника управления Василия Гордо, лесхозами выполнен весь запланированный объем работ по организации противопожарных мероприятий, проведения санитарно-оздоровительные мероприятий по уходу за молодыми насаждениями, на должном уровне обеспечена работа по разведению и воспроизводству лесных культур. Особое внимание докладчик уделил вопросу обеспечения охраны лесных насаждений, совершенствованию комплекса мероприятий по охране труда и дальнейшему переходу предприятий на электронный учет древесины.

О результатах деятельности лесхозов по реализации древесины доложил начальник отдела использования лесосырьевых ресурсов, технической политики и охраны труда Михаил Лещишин. Он отметил, что очередной квартал лесоводы завершили с положительным результатом, выполнили планы заготовки и реализации сырья. Важным остается вопрос организации рубок оздоровления и формирования лесов, ведь при правильном подходе к работе можно обеспечить высокое качество древесины и, соответственно, получить большую прибыль.

Председатель Уманской районной государственной администрации Анатолий Петренко поблагодарил начальника управления за приглашение для участия в коллегии, рассказал об основных нынешних показателях социально-экономического развития города Умани, главные результаты и достижения района. Анатолий Иванович отметил о постоянном понимании и сотрудничестве Уманской власти и лесоводов, поблагодарил за весомую и своевременную уплату налогов. Кроме того, глава района сообщил о планах по реконструкции отопительных систем в районе, поэтому, по его словам, тесное сотрудничество с лесоводами будет продолжена.

Начальник управления Юрий Кошин поблагодарил лесоводов Черкасской области за работу, отметив, что положительная динамика и хорошие финансовые показатели должны быть сохранены и в четвертом квартале 2012-го. «Мы и в преть должны стабильно и эффективно работать, выполнять все запланированное, платить достойную заработную плату, наращивать темпы производства», — отметил Юрий Андреевич.

Об итогах финансово-хозяйственной деятельности и трудового соперничества лесхозов за 9 месяцев текущего года доложила начальник отдела экономики, финансов и юридического обеспечения Лариса Солтисик. Плановые задания по лесокультурном производстве выполнены. Все предприятия сработали прибыльно. Средняя заработная плата одного работника за девять месяце 2012 года составляет 3511 гривен.

Традиционно завершилась коллегия торжественным объявлением результатов трудового соперничества среди предприятий управления по итогам работы девяти месяцев 2012 года.

Начальник управления Юрий Кошин вручил булаву первенства Уманскому лесхозу (директор — Иван Назаревич, председатель профкома — Галина Устенко), с вручением диплома победителя.

Второе место занял Смелянский лесхоз (директор — Юрий Сегеда, председатель профкома — Надежда Ковальская).

Третье — Звенигородский лесхоз (директор — Анатолий Проценко, председатель профкома — Анатолий Ганжа).

Поздравляем трудовые коллективы, которые своим ежедневным трудом способствовали достижению высоких показателей деятельности предприятий-победителей!

 

Черкасское областное управление лесного и охотничьего хозяйства

  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev11
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev1
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev2
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev3
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev4
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev5
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev6
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev7
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev8
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev9
  • lesovody Cherkawiny podveli itogi dejatel'nosti za devjat' mesjacev10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *