На днях под руководством начальника управления Юрия Кошина состоялось совещание-семинар с участием заместителя начальника отдела лесного и охотничьего хозяйства Сергея Скляра, специалистов управления и охотоведов лесхозов. Основной темой заседания стал вопрос готовности к открытию сезона охоты на диких парнокопытных животных и пушных зверей.
Открывая совещание, Юрий Кошин подчеркнул необходимость повышения уровня организации охоты и качества предоставляемых услуг. Начальник управления остановился на важности борьбы с браконьерством и увеличение количества фиксирования соответствующих правонарушений. На особом контроле находится вопрос обеспечения егерей техникой и инвентарем, необходимым для эффективного выполнения служебных обязанностей.

Заместитель начальника отдела лесного и охотничьего хозяйства Сергей СКЛЯР сообщил, что в этом году сезон охоты начнется 3 ноября. Анализируя состояние подготовки к открытию сезона охоты на диких животных, заместитель начальника отдела отметил позитивную работу в этом направлении Уманского, Смелянского и Звенигородского лесхозов.

Большое внимание уделил вопросу заготовки кормов на зимний период и важности соблюдения техники безопасности и культуры и этики охоты.

Семинар включал в себя и практическую часть, во время которой были пересмотрены и проанализированы правильность ведения дел об административных правонарушениях. Охотоведы имели возможность повысить уровень знаний в составлении протоколов на нарушителей охоты. В целом, диалог между членами совещания прошел в конструктивном ключе, а совместное обсуждение насущных вопросов способствовало плодотворной и результативной работе.

Черкасское областное управление лесного и охотничьего хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *