Эксперты Королевства Нидерландов и украинские ведущие специалисты в сфере земельных отношений во время очередной миссии, проходившей в Госземагентство Украины, обсудили планы и предложения по консолидации земельных, водных и лесных ресурсов. В ходе визита голландских коллег, который проходил в рамках украинских-нидерландского проекта «Техническая помощь в процессе разработки программных документов по развитию земельных ресурсов в Украине» (CATAPULD), проведен ряд рабочих встреч по вопросам интегрированного подхода к консолидации земель, разработки учебных программ для консолидации земельных, водных и лесных ресурсов.

В частности, в ходе встречи с заместителем Председателя Госземагентства Украины Евгением Бердников голландские эксперты интересовались изменениями и перспективами развития украинского законодательства по этим вопросам, а также особое внимание уделили вопросам подготовки к заключительной миссии и семинара, который состоится в декабре этого года. Также во время миссии украинской и голландские специалисты подвели итоги по реализации пяти пилотных проектов в земельной отрасли.

В завершение отечественные и иностранные эксперты сформулировали конкретные рекомендации по совершенствованию и развитию законодательных актов о интегрированную консолидации земель, которые разрабатываются. Опыт голландских коллег, которые в мире являются признанными лидерами в проведении работ по консолидации земель, поможет Госземагентству Украине качественно и эффективно реализовать задачи, определенные руководством государства.

Пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *