На приусадебном участке насладиться свежим воздухом в любую погоду поможет беседка . При большом желании и определенно небольшом количестве времени возможно построить беседку имея прямые руки и ясную голову. 

Самой распространенной является прямоугольная беседка. Приблизительно на девять-десять человек достаточно будет сделать ширину два метра двадцать сантиметров, длину три с половиной метра и высоту два с половиной метра.

Изготавливать беседку лучше из дерева, так как это самый экономичный вариант строительства. Для начала необходимо на листке бумаги начертить рисунок будущей беседки, после этого уже на местности произвести разметку.

Устанавливаются колышки, и натягивается леска, а уже после этого вкапываются основные столбы.По углам на глубину пятьдесят сантиметров вкапываются четыре столба, которые имеют высоту три метра.

Пол можно или выложить тротуарной плиткой или поднять над землей с помощью деревянных досок. Столбы необходимо залить цементным раствором, который будет застывать около суток. После этого на эти столбы укладывается обвязка с использованием бруса.

Еще раз проверяется все с помощью уровня на ровность и фиксируется по всем четырем сторонам будущей беседки.Крышу лучше делать двускатную и покрыть ее битумной черепицей.

Для этого необходимо соорудить четыре стропила, которые будут соединяться между собой. Эта конструкция крепиться к брусу с помощью реек.

Для того чтобы покрыть крушу можно использовать обычную фанеру или ориентировано стружечную плиту.

Завершающим этапом является укладка битумной черепицы. Большая часть работы уже сделана.Готовую беседку рекомендовано обработать специальным составом, которые защитит древесину от вредителей и воздействия погодных условий.

Своими руками сделать беседку достаточно просто и быстро. Можно использовать всю свою фантазию и соорудить оригинальную беседку.

Для безопасности в новой беседке необходимо установить перила. Они могут быть вырезаны из дерева или выпилены, но самым распространенным способом является сплошная зашивка. После завершения всех основных строительных работ можно приступать к оформлению интерьера.

Поставить понравившуюся мебель, провести электричество и выставить цветы. Здесь можно проявить свою фантазию.Таким образом, используя подручные средства и замечательную идею можно самостоятельно смастерить прекрасную беседку на своем загородном участке.

 

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *