Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» (ОАО «УК ПЛП») подписала в пятницу в Новосибирске соглашения по реализации двух инвестпроектов на территории парка общей стоимостью почти в 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении УК. 

Инвестиционные соглашения были подписаны на форуме индустриально-парковых проектов «InPark-2012», который проходит в Новосибирске с 15 по 16 ноября.

«Одним из инвесторов стала компания «РоЛайм» (Ростов-на-Дону). На площадку новосибирского промышленно-логистического парка компания выходит с проектом строительства крупного логистического центра площадью 25 тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении.

Общая площадь земельного участка под этот проект — более шести гектаров, а объем инвестиций составит около 1 миллиарда рублей. Руководство компании планирует, что строительные работы начнутся в апреле 2013 года, а к концу 2014 года проект будет реализован.

«РоЛайм» занимается возведением промышленно-логистических комплексов и на сегодняшний день реализовала пять таких проектов площадью от 8 до 35 тысяч квадратных метров.

Вторым инвестором ПЛП стала компания «Алаид» (Новосибирск), которая планирует построить современное производство твердосплавных материалов с наноструктурным покрытием.

«Эти технологии востребованы в различных отраслях: машиностроение, деревообработка, биотехнологии, медицина. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 800 миллионов рублей. Площадь земельного участка на территории промышленно-логистического парка, занятого под производство, составит два гектара», — сообщает управляющая компания.

Промышленно-логистический парк расположен на территории общей площадью 2 тысячи гектаров, которая подлежит комплексному освоению, между трассой М-51 «Байкал» и Транссибирской железнодорожной магистралью и на территориях, примыкающих к ним с севера и юга, в 12 километрах от Новосибирска, в непосредственной близости от международного аэропорта «Толмачево». Планируется, что здесь будет создано более 10 тысяч новых рабочих мест, а к 2015 году ПЛП должен производить в год продукции на 30 миллиардов рублей.

ОАО «УК «Промышленно-логистический парк» создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ПЛП.

16 ноя — РИА Новости, Дмитрий Михалев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *