16 ноября в Управлении лесного хозяйства Воронежской области состоялось рабочее совещание руководителя управления Г.И.Федюнина с руководителем ФГУП «Рослесинфорг» А.Г.Третьяковым и начальником Воронежского филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» А.И.Сидоренко. 
Как сообщает пресс-служба управления, темой совещания стало взаимодействие между органом исполнительной власти субъекта в сфере лесных отношений и Рослесинфоргом.

В ходе обсуждения были обозначены проблемные вопросы лесной отрасли Воронежской области, которые необходимо решать как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Речь шла о методике государственной инвентаризации лесов, постановке лесных участков на кадастровый учет, внедрении автоматизированной системы государственного лесного реестра. Обсуждалась также назревшая необходимость лесоустройства лесов Воронежской области, поскольку за 10 лет, прошедшие с момента прошлого лесоустройства, лесной фонд претерпел значительные изменения как по площади, так и по составу насаждений.

Была отмечена также необходимость совместной работы по вопросу выделения финансовых средств на проведение лесоустройства и завершение работ по постановке на кадастровый учет.

В завершение совещания руководитель управления Г.И.Федюнин поблагодарил руководство Рослесинфорга за особое внимание к Воронежской области. Он также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, которое будет направлено на достоверный учет лесного фонда, правильное назначение хозяйственных мероприятий, что, в конечном итоге, обеспечит сохранность и воспроизводство лесов Воронежской области.

www.communa.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *