Доски для пола – это изделие, которое изготавливают из отборных и цельных досок с использованием специального и высокоточного оборудования для обработки дерева.

 

Сначала подготовленный материал высушивают от восьми до двенадцати процентов влажности и сортируют вручную.

 

После всей процессов изготовки еще раз происходит ручная сортировка, это необходимо для избежания поступления в продажу бракованной продукции.

Пол из досок в настоящее время очень распространен. Такой вариант доступен большинству, так как цена достаточно низкая на такой вид материала и присутствует огромный выбор разнообразных вариантов.

Существуют несколько преимуществ пола из досок, но так же и существуют недостатки такогодеревянного пола. Самым распространенным вариантом отделки пола является паркетная доска.

К преимуществам пола из таких досок относится совершенный вид, который не нужно никак дополнять. Шлифовка и покраска лаком уже совершены на заводе специалистами, а вам необходимо только не сложный монтаж и в дальнейшем правильно ухаживать за таким полом.

Такой пол очень долговечен, так как используется специальное внешнее покрытие. Также пол из досок очень устойчивый и гибче остальных вариантов. Так же еще одним преимуществом является возможность совершить демонтаж, без каких-либо разрушительных последствий.

Можно несколько раз монтировать и демонтировать такой пол, что актуально, например при переезде. Также пол из досок можно установит по очень низкой цене, что является еще одним главным преимуществом. Паркетная доска очень легко собирается, благодаря использованию схемы шип и паз, поэтому сборку можно совершить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Кроме преимуществ, у пола из досок существуют и свои недостатки, которые необходимо учитывать при выборе такого напольного покрытия. Одним из недостатков считается не влагостойкость доски для пола, поэтому можно при монтаже использовать специальные меры для ее защиты. Также такой пол невозможно уложить фигурно, так как при укладке теряется объем текстуры и глубина.

Настил пола совершается после всех других ремонтных работах. Существует три основных вида полов – это паркетные, древесные и дощатые. Но в настоящее время самыми распространенными из всех являются паркетные полы. Существует огромный выбор различных расцветок досок для пола. Например, светлый вариант помогает увеличить пространство в помещении.

 

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *