Древесина дуба очень распространенный материал для изготовления различной продукции, которая славится своими прекрасными качествами. Очень популярными с каждым годом становятся двери из дуба. Такие двери от остальных отличаются некоторыми преимуществами.

Многие знают, что двери из дуба имеют высокое качество и практичность. Но кроме этого существуют еще отличительные характеристики такого материала строительства.

Такие двери смогут украсить любой интерьер, так как выглядят достойно и отделка произведена очень качественно. Использование современного оборудования позволяет создать любые разнообразные рисунки на поверхности. А так как древесина дуба является очень прочной, вырезанный рисунок сохранится без изменения долгие годы. Также на такой двери не образовываются царапины или сколы.

Для обработки дверей используют в основном прозрачный лак, так как узор древесины оригинальный и неповторимый. Двери изготовленные из древесины дуба прослужит очень долгое время. Это происходит благодаря высокой плотности и прочности материала, дуб не реагирует на резкие перепады температур и влажности.

При установке такой двери необходимо использовать качественную фурнитуру, в частности это петли, так как такие двери имеют очень большой вес. Это необходимо для того, чтобы дубовая дверь смогла прослужить долгие годы, чего не случиться, если ее повесить на старые или некачественные петли.

При производстве дубовых дверей чаще всего не используют цельные куски древесины, а соединяют отдельные куски между собой. Это необходимо для того, чтобы можно было гарантировать сто процентное качество изготовленной двери. А если бы использовался цельный кусок, то таких гарантий дать было бы невозможно.

При использовании некачественно фурнитуры возможно неплотное закрывание дверей, образование различных дефектов, скрипов и так далее. В настоящее время такие двери довольно дорогостоящие, но это только на первый взгляд.

Если учитывать, сколько обычный дешевых дверей придется сменить за двадцать или тридцать лет, становится понятно, что выгоднее для семейного бюджета является один раз купить красивую и качественную дверь из массива дуба, которая прослужит долгое время и придаст любому интерьеру уникальность и оригинальность. Поэтому считается, что качество таких дверей намного выше, чем их цена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *