Ноябрьский день проснулся с солнцем и Красная площадь областного центра стала еще привлекательнее. На выставке проходила презентация районов и городов Сиверского края. Было людно, шумно и весело.

Праздновали 210-годовщину губернии и 80-летний юбилей области. С этими славными датами поздравил черниговцев Президент Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Украины Николай Азаров.

В том, что сейчас Черниговщина занимает заметное место среди других регионов по трудовым достижениям в сельском хозяйстве и других отраслях производства, есть и весомый вклад местных лесоводов.

Государственные лесохозяйственные предприятия, несмотря на кризисные препятствия и экономические неурядицы, работают стабильно и пополняют областной бюджет.

На ярмарку посетители охотно заходили в нарядной форме лесоводов. Все 11 гослесхозов представили на выставке декоративный посадочный материал. Особой популярностью среди покупателей пользовались елки, высаженные в горшки.

К встрече Нового года, как говорится, рукой подать, поэтому черниговцы заранее позаботились о лесной гостье в своих домах. Покупали елки с большим удовольствием и благодарили за этот хороший сюрприз. (Своеобразное «ноу-хау» от черниговских лесоводов — землякам). Всю зиму зеленая ель в комнате — а это залог хорошего настроения для всей семьи.

Побывали в лесном павильоне и почетные гости — председатель Черниговской областной государственной администрации Владимир Хоменко и председатель областного совета Анатолий Мельник, представители Черниговского землячества в Киеве.

Встречал всех и рассказывал о развитии лесной отрасли края начальник Черниговского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Лозицкий.

Николай Тищенко, Черниговское ОУЛОХ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *