В каждом ремонте важное место имеет ремонт потолков. В настоящее время существует большой выбор разнообразных видов такого элемента интерьера, например гипсокартонные, реечные, натяжные и так далее. Но самыми естественными и экологичными являются деревянные потолки, которые чаще всего используются для частных домов и квартир.

Чаще всего разные дизайнеры стали использовать дерево для различных деталей интерьера, например мебели, полов, разнообразных окон и дверей, а также и для потолка. Больше всего цениться способность дерева дышать, отлично сохранять тепло и кроме этого за его замечательный внешний вид. Особенностью деревянных потолков является то, что они способны создавать небольшой эффект затененности, который отлично сочетается с различными интерьерами.

Отделка потолков деревом является самым сложным и длительным процессом, а использование такого решения помогает придать помещению строгость, уют, комфорт, теплоту и сдержанность. А использование разнообразных лаков и других покрытий защищает древесину от паразитов и влаги, а также создает прекрасные вид. Очень часто при деревянном потолке производят его утепление с помощью специальных материалов.

Очень часто используют дерево в проектировании потолков, так как оно очень легко поддается различной обработке, а это позволяет экспериментировать и создать неповторимый и единственный вариант интерьера. Еще одним преимуществом такого вида отделочного материала является небольшая цена, поэтому дерево можно использовать как для дачных домов, так и для квартир.

Чаще всего отделка небольшого по площади потолка заключается в покраске с помощью кисти. Если площадь довольно большая, то рекомендуется использовать валик. При выборе краски, кроме подходящего цвета необходимо обратить внимание на расход материала на один квадратный метр. Обычно такая информация указывается на этикетках.

Потолок является неотъемлемой частью всего интерьера, а использование деревянного материала для отделки помогает подчеркнуть достоинства помещения. Лучше всего использовать для потолка воднодисперсионные краски, которые нужно наносить в два слоя, каждый слой должен хорошенько подсохнуть. Также иногда дизайнеры используют различные декоративные элементы для украшения потолка, например розетки, карнизы, потолочные плинтуса и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *