Для того чтобы создать привлекательный интерьер в сауне, необходимо подобрать соответствующую породу дерева, которая будет сочетаться со всеми элементами в помещении сауны. Основными породами, которые очень часто используются для отделки саун, являются хвойные породы.

Благодаря этим породам интерьер становиться светлее и привлекательнее, создав приятную и комфортную обстановку внутри. Дополнительно хвойные породы обладают свойствами низкой теплопроводности, тем самым при высокой температуре поверхность не нагревается.

Наиболее популярным для отделки помещений саун является кедр. Кедр имеет очень красивую структуру волокон и обладает высокими свойствами устойчивости к агрессивному воздействию окружающей среды, поэтому данная порода очень часто используется в суровых условиях, которые преобладают внутри помещения сауны. Еще одно преимущество кедра, это выделение приятного аромата.

Следующей породой дерева является северная ель. Данную породу используют при строительстве и отделке финской сауны, что является традиционным материалом для финской сауны. Если вы однажды посетите Финляндию, то обаятельно проведите свое время в сауне и заметите, что сибирская ель является основным материалом отделки.

Сибирская ель имеет светлый цветовой оттенок древесины, создавая красивый и привлекательный внешний вид. Стоимость данного материала практически не уступает популярному кедру.

«Абачи» — эта порода дерева в основном используется для создания скамеек и соответственно спинок для них. Имея тоже светлый цветовой оттенок, прекрасно сочетается с другими породами, а особенно с сибирской елью.

Другими породами для отделки сауны является осина или чаще всего красное дерево, но по причине высокой стоимости спрос на данный материал не столь велик. К недостаткам данных пород дерева можно отнести затемнённость цвета через определенный период времени. Поэтому через короткий промежуток времени эти породы перестанут сочетаться с другими породами и потребуют производить дополнительную обработку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *