rostu-lesnyx-doxodov-sposobstvovalo-snyatie-admin-barerovПоступления из лесной отрасли Костромской области в консолидированный бюджет региона существенно увеличились.

За прошедший год в консолидированный бюджет Костромской обл. поступления доходов от хозяйствующих субъектов лесной отрасли увеличились  на 19 %.

Рост  лесных доходов, по мнению специалистов вызванный снятием админ барьеров и в особенности, упрощением порядка выделения лесных участков.

Таким образом, в область пришли индивидуальные предприниматели, желающие заниматься переработкой и заготовкой  древесины. Около 500 договоров аренды было заключено в регионе только на 2012 год.

В  пресс-службе губернатора Костромской обл. сообщили, что наибольше налоговых платежей поступило от организаций и предприятий лесопромышленного комплекса по налогу на прибыль организаций (34 %), и налогу на доходы ФЛ (35 %).

Основными задачами обладминистрация на 2013 являются:

— увеличение объемов производства заводами лесопромышленного комплекса;

— эффективное потребление лесных ресурсов;

— с целью  использования лиственной, низкосортной  древесины и древесных отходов развитие мощностей по полной переработке древесины.

В  состав лесопромышленного комплекса Костромской обл. сегодня входит 644 организации, среди которых малые, средние и крупные заводы и промышленные отделения при непромышленных учреждениях.

Примерно 13 тысяч человек трудиться на предприятиях ЛПК. За  пределы  региона поставляется большая часть  продукции. Продукция  ЛПК в общей структуре промышленного производства Костромской  обл. занимает 2 место (на первом месте энергетика).

72,6 % составляет продукция лесопромышленного комплекса в товарной структуре экспорта. 12,7 процентов древесноволокнистых и 9,5 процентов древесностружечных плит, а также 10,4 процентов клееной фанеры производит лесопромышленный комплекс Костромской обл. в структуре промышленного производства Российской Федерации.

По материалам LESVESTI.RU

Один комментарий к “Росту лесных доходов способствовало снятие админ барьеров”
  1. Цифры, как всегда обнадеживают. Но соответствуют ли они действительности?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *