k-pozharoopasnomu-sezonu-tekushhego-goda-nachali-podgotovku-regiony-centralnoj-rossiiС головами лесных служб регионов провел видеоконференцию 11 января 2013 года Департамент лесхоза по Центральному федеральному округу в целях эффективной подготовки к пожароопасному сезону 2013 года.

Она касалась вопросов обеспечения быстрой разработки и согласования сводных планов тушения пожаров в лесах субъектами округа на 2013 год.

Согласно из постановлением Правительства РФ от 18 мая 2011 года №378 этот документ направлен на обеспечения создания необходимого количества  горюче-смазочных материалов, оборудования и техники, повышения эффективности средств пожаротушения и привлеченных сил, а также оптимизацию определения размещения мест лесных пожаров.

Требования к составу и порядку рассмотрения планов тушения подробно обсудил Алексей Ермоленко — заместитель главы департамента.

Обращено  внимание на детальную  проверку включаемого оборудования и техники фактическому наличию и точное соответствие разрабатываемых документов поставленным требованиям. Это сделано для того, чтобы не позволить повторения недостатков, которые были выявлены в ходе проверок 2012 года.

К  20 февраля 2013 года данная работа должна быть завершена, такое решение приняли по результатам видеоконференции.

По материалам Департамента лесного хозяйства по ЦФО

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *