soveshhanie-rabotnikov-buxgalterskix-i-ekonomicheskix-sluzhb-v-upravlenii11 января 2013 в Хмельницком областном управлении лесного и охотничьего хозяйства состоялся семинар — совещание главных экономистов и главных бухгалтеров лесхозов.

Возглавляли это совещание заместитель начальника управления Александр Семенец и начальник отдела бухгалтерского учета и экономического анализа управления Людмила Роля.

Основная цель собрания — обсуждение изменений в законодательстве по вопросам порядка финансирования и казначейского обслуживания предприятий в 2013 году, оплате труда, ведения национальных положений (стандартов) бухгалтерского учета в государственном секторе и других вопросов финансирования, бухгалтерского учета и отчетности.

Заместитель начальника управления Александр Семенец уведомил об основных задачах бухгалтерских и экономических служб по усилению контроля за целевым и экономным расходованием бюджетных средств, рациональным использованием собственных средств предприятий, а также кратко подвел итоги работы предприятий управления по 2012 год и очертил основные направления их работы в 2013 году.

Далее в своем выступлении он остановился на основных изменениях в бюджетной классификации расходов бюджета на 2013 год и текущих вопросах финансирования (внесение изменений в сметы, планы ассигнований и планы использования бюджетных средств и др.).

Докладчиком были озвучены основные критерии проекта соглашения между Государственным агентством лесных ресурсов Украины и отраслевым профсоюзом на 2013 год, проекта нормативов численности работников лесного хозяйства и прородно-заповедного фонда, а также другие вопросы организации и оплаты труда.

Достаточно живо и конструктивно обсуждались вопросы управления объектами государственной собственности, порядок передачи в аренду, перевод в жилой фонд и приватизации государственного имущества.

Начальник отдела бухгалтерского учета и экономического анализа управления Людмила Роля остановилась на реализации национальных (положений) бухгалтерского учета в государственном секторе с 01 января 2013 года в соответствии со стратегией модернизации системы бухгалтерского учета в государственном секторе на 2007 — 2015 годы, изменениях в Порядке открытия счетов в национальной валюте в органах Государственной казначейской службы Украины и в Порядке регистрации и учета бюджетных обязательств распорядителей и получателей бюджетных средств.

Одними из ключевых вопросов, на которых остановилась докладчик, это внедрение программного обеспечения «Бухгалтерский учет в лесном хозяйстве Украины» на платформе лицензионной программы 1 — С Предприятие, версия 8.2 и введения автоматизированного бухгалтерского учета на предприятиях управления.

Далее были рассмотрены вопросы о порядке списания основных средств государственными предприятиями и порядке индексации стоимости объектов жилищного фонда в 2012 году, изменения внесены Минфином Украины в нормативно — правовые акты по вопросам бухгалтерского учета.

Подобные встречи — интересные, полезные и необходимые для улучшения дальнейшей деятельности, ведь в рамках заседания бухгалтеры и экономисты подняли и обсудили еще ряд актуальных вопросов, которые являются очень важными в их работе.

По материалам пресс-службы Хмельницкого ОУЛОХ

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *