1

Хоть и новогодние праздники сочтены, но праздничное настроение жителям области продолжают дарить хвойные красавицы. Тем  временем лесоводы области подводят итоги елочной кампании за период 2012-2013 годов.

5

Почти  26 тысяч елок на общую сумму более 1,5 миллиона грн. реализовали лесоводы области на протяжении новогоднего периода. Как сообщила Наталья Ревенко, начальник Кировоградского ОУЛОХ, спрос на местные елки в меру высок, что не может не радовать сотрудников лесхоза, поскольку такие результаты являются показателем продуктивной работы.

2

В действительности, лесные ярмарки, которые уже известные на Кировоградщине, ежегодно организовывающиеся лесхозами области, собирали много людей, желающих приобрести свежие, хорошие местные новогодние елки по доступным ценам.

3

Оникиивский лесхоз стал лидером по продаже елок – продано 6,7 тысяч новогодних хвойных деревьев. Более того, среди всех лесных хозяйств проводился конкурс на лучший дизайн праздничного шатра, проведение ярмарки, товарный вид и ассортимент продукции, результаты которого смогут повлиять на трудовое соперничество.

4

Во время предновогоднего периода, лесоводами было усилено охранные мероприятия: проведено 129 рейдов с участием сотрудников милиции, СМИ, ДПС, экологической инспекции и лесной охраны. Как  и в прошлом году, реализация елок происходила с использованием электронных чипов.

Благодаря им была возможность узнать происхождение, а также легальность заготовленной и приобретенной елки.  Было выявлено 320 елок, срубленных браконьерами. Они нанесли ущерб лесу на 22 тысячи гривен.

Административные  штрафы наложены на 5 человек на сумму 500 грн., из которых оплачено только 200 гривен. На сумму в 20,2 тысячи грн. возбудили уголовное дело.

 По материалам  Кировоградского ОУЛОХ

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *