«Krasivaja revoljucija» proizoshla v lesnoj otrasli TatarstanaОб этом сказал премьер-министр Ильдар Халиков на итоговом собрании коллегии министерства лесного хозяйства региона, который состоялся в Казане, сообщила пресс-служба президента Татарстана.

Правительство республики, как отметил Ильдар Халиков, очень хорошо оценило работу регионального министерства лесного хозяйства. Сейчас мы по-настоящему видим красивую, добрую революцию в лесном хозяйстве республики, а самое главное – это всё делается вашими руками, руками работников лесного хозяйства, подчеркнул он.

Работа лесной отрасли включает в себя не только цифры, которые отображаются в докладе министра, это в первую очередь хорошее отношение к лесу, которое присутствует в тех, кто сейчас работает в лесничестве, кто развивает, оберегает и защищает лесное хозяйство.

В отчёте министра лесного хозяйства Наиля Магдеева сообщалось, что в Лесном селекционно-семеноводческом центре республики было выращено около 12 млн. штук посадочного материала с закрытой корневой системой.  В 55 лесопитомниках ГБУ «Лес» было выращено 70 миллионов штук саженцев и сеянцев.

При поддержке президента и Федерального агентства лесного хозяйства в 2013 году на территории республики для восстановления дубрав начнётся строительство научно-исследовательского центра «Дубравы России», единственного в РФ.

Также, в ОЭЗ «Алабуга» в 2013 году будет запущена очередь по переработке древесины иностранной фирмы «Кастамону Энтегре».

Премьер-министр Татарстана также заявил, что в повседневной работе министерства сложилась некая системность, как во внутренней вертикале, так и во взаимодействии с другими органами.

В конце состоялась церемония награждения лучших сотрудников лесного хозяйства.

По материалам minleshoz.tatarstan.ru


Гуцалюк Андрей, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *