na-summu-196-millionov-rublej-zaklyuchila-sdelki-gk-baltijskij-lizing

Архангельский филиал группы компаний «Балтийский Лизинг»  заключил сделки на сумму 19,6 миллиона рублей.

28 января на сайте петербургской компании, разместили пресс-релиз, из которого следует, что для ООО «Форест-Машины» – крупнейшего предприятия, которое оказывает комплексные услуги по заготовке леса в Архангельской области, — в конце 2012 года купили лесозаготовительную технику Komatsu. 3 года составляет срок договора лизинга.

Другая петербургская лизинговая компания — «Балтинвест» несколько дней назад также сообщила о заключенной крупной сделке в конце 2012 года. Имеется в виду договор лизинга с компанией «Галант-Авто» (офф. дилер Mitsubishi Motors в Петербурге, входящий в холдинг «Мега-Авто») на общую сумму 95 миллионов рублей. В релизе «Балтинвеста» уточняется, что предметом лизинга является оборудование для автосервиса.

В 1990 году была основана ГК «Балтийский Лизинг». Две компании входят в ее состав: ООО «Балтийский лизинг» и ЗАО «Балтийский лизинг». Группой предоставляется большой спектр услуг по лизингу спецтехники, оборудования, подвижного состава, автотранспорта.

В Санкт-Петербурге расположен центральный офис «Балтийского Лизинга». 60 городов России охватывает его сеть. Группа занимает 11-е место по объему нового бизнеса и 12-е — среди лизингодателей РФ за размером портфеля за III квартала 2012 года (информация «Эксперт РА» на 1 октября).

ЗАО «ФК «Балтинвест» — разносторонняя лизинговая компания. Она была основанная в Санкт-Петербурге в 1996 году. Предлагает в лизинг недвижимость, спецтехнику, оборудование, коммерческий транспорт, грузовые и легковые автомобили.

Компания занимает 23-е место по объему нового бизнеса и 34-е — среди конкурентов в РФ за размером лизингового портфеля за III прошлогодних квартала (информация «Эксперт РА»).

По материалам banki.ru

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *