zakarpatskix-ekologov-trevozhit-problema-obrashheniya-s-tverdymi-bytovymi-otxodamiВ Госэкоинспекции в Закарпатской области на днях состоялось заседание Общественного совета организаций и объединений природоохранного направления.

В ходе заседания были обсуждены проблемные вопросы области в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами и пути их решения, внесены и обсуждены предложения в план работы Общественного совета на 2013 год.

Особое внимание на заседании Общественного совета было уделено вопросу эколого-просветительской работы и решено активизировать деятельность, направленную на защиту и сохранение окружающей среды, путем непосредственного участия в различных акциях, операциях, проектах, конференциях, в том числе международных, и других мероприятиях природоохранного характера.

В свою очередь, заместителем начальника Государственной экологической инспекциеи в Закарпатской области О. Фенцик предложено членам Общественного совета взять участие в процессе подготовки и подбора общественных инспекторов, планируется привлекать к мероприятиям по охране окружающей среды области.

По материалам Госэкоинспекции в Закарпатской области

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *