pervoocherednoj-zadachej-lesovodov-kievshhiny-yavlyaetsya-vosproizvedenie-lesov 5-го февраля состоялось заседание коллегии Киевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

В начале коллегии начальник управления Валерий Цыбулько довел до сведения присутствующих вопросы, которые рассматривались на коллегии Гослесагенства.

В частности, подчеркнул необходимость внедрения электронной системы учета древесины, применение энергосберегающих технологий в производстве, экономии топлива, подчеркнул необходимость уже сейчас готовиться к весенней посадке леса и пожароопасному периоду.

Об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятий управления за прошлый год докладывала заместитель начальника управления Ольга Райко.

Наивысшую рентабельность деятельности имеют ГП «Вищедубечанский лесхоз» и ГП «Иванковский лесхоз». В 2012 году на ведение лесного хозяйства направлено 79,5% собственных средств предприятий.

Больше собственных средств вложено предприятиями ГП «Фастовский лесхоз» и ГП «Тетеревский лесхоз», которые работают без бюджетной поддержки. По 2012 предприятиями области уплачено в сводный бюджет налогов, сборов и обязательных платежей на 10% больше, чем за предыдущий год.

Приятным моментом для работников лесохозяйственной отрасли Киевщины является поднятие среднемесячной зарплаты работников, она выросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 11%.

О состоянии работы по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в подведомственных предприятиях по итогам работы в 2012 году докладывал заведующий сектором внутреннего аудита В. Шелудько.

В Киевском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства постоянно проводятся мероприятия по активизации разъяснительной работы в сфере предотвращения и противодействия коррупции, осуществляется соответствующая работа по проверке достоверности фактов, которые могут создавать благоприятные условия для злоупотребления властью или служебным положением.

В выращивании высокопродуктивных лесов большую роль играет заготовка высококачественных семян. Заместитель начальника отдела лесного хозяйства И. Витвицкий доложил присутствующим о состоянии лесного семеноводства в подведомственных предприятиях управления.

На коллегии первоочередной задачей было определено выполнение объемов воспроизводства лесов в 2013 году и план заготовки и закупки лесных семян.

По материалам пресс-службы Киевского ОУЛОХ

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *