Dialog vlastej i biznesa na Arhangel'skom lesnom forumeВ Архангельске 3-5 апреля состоится форум, главным событием которого будет встреча лесопромышленников региона и власти. На нем обсудят ситуацию и перспективы развития лесного комплекса.

Первый рабочий день форума ознаменуется диалогом представителей лесного бизнеса и власти. На пленарном заседании, которое состоится в форме координационного расширенного совета, связанного с лесным комплексом, природными ресурсами и экологией при губернаторе Архангельской области.

Такая информация поступила на заседании оргкомитета от Сергея Шевелева, министра природных ресурсов и ЛПК региона.

Сергей Шевелев считает, что очень важным событием является проведение в Петрозаводске президиума Госсовета при президенте РФ в начале марта, в преддверии лесного форума в Архангельске. Президиум будет посвящен проблемам развития лесного комплекса.

В феврале Игорь Орлов, губернатор, участвовал в заседании рабочей группы в столице по подготовке доклада к будущему президиуму. Следует ожидать, что по результатам его проведения будут сформулированы основные поручения Президента РФ по развитию лесной отрасли. Естественно, что это станет базой для построения диалога в Архангельске.

Также министр отметил, что губернатор пригласил для участия в мероприятиях лесного форума в Архангельске руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова.

На данный момент приглашения принять участие в форуме направлены руководству соседних регионов и крупным лесопромышленным кампаниям.

Министерство выступило основным организатором форума. Содействие в организации мероприятия принимали областное агентство природных ресурсов, министерство образования и науки региона, Северный (Арктический) федеральный университет, Архангельское отделение Всемирного фонда дикой природы, дорожное агентство «Архангельскавтодор», Архангельский филиал Рослесинфорга и «Поморской ярмарки».

По материалам www.news29.ru

 
Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *