umanskoe-lesnoe-xozyajstvo-uvelichilo-obemy-realizacii-produkciiПрошлый год Уманский лесхоз завершил с высокими производственными показателями. По словам руководителя предприятия Ивана Назаревича, все трудовые подразделения, цеховые комитеты обеспечили выполнение основных запланированных лесохозяйственных мероприятий.

В частности, в прошлом году Уманскими лесоводами было создано 106,8 га лесных насаждений, из них 23,3 га — новых лесов. Рубки ухода проведены на площади 321 га, что составляет 100,4% к годовому заданию.

Как рассказывает директор Уманского лесхоза, от всех видов рубок заготовлено 76 000 метров кубических ликвидной древесины. Реализация продукции на 1 гектар лесного фонда за 2012 составила 1101 грн., что на 106% больше соответствующего периода прошлого года.

Рост объемов реализации продукции способствовал повышению уровня среднемесячной заработной платы работников Уманского лесхоза, которая составила 3410 грн., — Что на 22% больше по сравнению с предыдущим годом, — информируют в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *