lesovodcheskie-press-sekretari-pobyvali-na-vseukrainskom-seminare

На прошлой неделе, на базе Украинского центра подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров лесного хозяйства «Укрцентркадрылес» состоялся многодневный Всеукраинский обучающий семинар-тренинг для пресс-секретарей областных управлений лесного хозяйства.

Семинар был организован Государственным агентством лесных ресурсов Украины с целью усовершенствования работы территориальных пресс-служб и их взаимодействия с пресс-службой Агентства.

lesovodcheskie-press-sekretari-pobyvali-na-vseukrainskom-seminare1

Специалистов со всей Украины поздравил председатель Гослесагентства Виктор Сивец, отметив, что в наше информационное время оперативная, слаженная работа со средствами массовой информации и связи с общественностью позволяют показать широким слоям населения специфику Лесоводческой работы, привлечь внимание к экологическим проблемам и показать пути их решения.

Виктор Николаевич отметил, что воспитание экологического сознания, создание положительного имиджа лесовода — это в первую очередь задача именно пресс-служб, которые знают все тонкости изнутри.

lesovodcheskie-press-sekretari-pobyvali-na-vseukrainskom-seminare3

Именно поэтому к этой работе необходимо относиться ответственно, тщательно готовиться к каждому выступлению, чтобы главную идею поняли правильно.

Руководитель пресс-службы Гослесагентства Ольга Власова отметила, что работа пресс-служб лесной отрасли стала существенно заметнее за последние годы, а с информационно закрытой отрасль превратилась в такую, которая работает прозрачно.

Все чаще в различных масс-медиа поднимаются важные лесоводческие темы, появляются аналитические материалы и интересные познавательные передачи.

Она поблагодарила присутствующих и заверила, что это — результат работы всего механизма пресс-службы, коллективный труд ради общего результата, а потому и в дальнейшем необходимо тесно сотрудничать между собой, советоваться, в случае необходимости помогать.

lesovodcheskie-press-sekretari-pobyvali-na-vseukrainskom-seminare4

Представители пресс-служб имели возможность пообщаться с главным редактором известных отраслевых изданий — газеты «Природа и общество» и журнала «Лесной и охотничий журнал» Валентиной Максименко, с командой телевизионщиков, которые вместе с лесоводами создают программу «Лесной патруль», которая транслируется на « 5-ом канале ».

После семинара участники тренинга посетили обзорную экскурсию по Киеву и концерт классической музыки, во время которого зарядились новыми идеями и эмоциями, которые непременно положительно отразятся на работе.

Наконец пресс-секретари согласились, что такие встречи необходимы, ведь позволяют сформировать стратегию своей работы и повышают уровень общего профессионализма, а знакомство с коллегами из разных регионов расширяют кругозор, помогая работать, словно один организм ради благосостояния всей страны.

По материалам пресс-службы Кировоградского ОУЛОХ

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *