obsudyat-budushhee-lesnoj-otrasliВсероссийский форум работников лесного сектора начался сегодня, а именно 27 февраля, в международном выставочном центре “Крокус Экспо”, который находится в Москве.

Алтайский край на форуме представляют Яков Ишутин, он является заместителем губернатора, Сергей Самсоненко – начальник краевого управления лесами, Александр Зверев – начальник отдела охраны и защиты лесов краевого управления лесами, Данил Голотвин, является директором ООО “Леспромэкспорт”, Николай Петров – директор ООО “Петров” и другие.

Форум проходил в виде заседания на тему «Будущее лесного сектора России: федеральные и региональные перспективы». На нем выступал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, представители Госдумы, а также представители регионов, а именно предприятий лесопромышленного комплекса науки и общественных организаций.

Всеми известный Сергей Самсоненко, который является начальником управления Алтайского края:

Рассказал об основных вопросах, которые были рассмотрены в ходе данного мероприятия. Лесной политике России, о развитие лесного законодательства, партнерства при реализации крупных инвестиционных проектов.

На сегодняшний день лесоводам необходимо в них разбираться, и отнестись к этому с полной серьезностью, они должны владеть информацией о том, как лесное хозяйство России развивается, и будет развиваться в дальнейшем, и соответственно какое будущее его ожидает.

Также стоит отметить, что одним из главных преимуществ таких встреч считается обмен опытом, накопленным среди всех делегатов форума.

Также на форумах пройдут заседания «круглых столов», «Лесной сектор России, куда входят прогнозы, стратегии и различные программы развития», «Меры государственной поддержки лесного комплекса в России, а именно: приоритетные инвестиционные проекты, а также субсидии», «Проблемы и перспективы арендных отношений», а также что немаловажно «Воспитание, образование, наука являются векторами и инструментами развития, и т.д.

На протяжении всего форума будет работать специальная выставка, на которой будет представлена более подробная информация о состояние лесного фонда на сегодняшний день, а также будет рассматриваться такой вопрос как: работа подведомственных организаций.

По материалам Управления лесами Алтайского края

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *