Dlja ljudej delaetsja mnogoВ ГП «Шепетовское лесное хозяйство» состоялась профсоюзная конференция, во время которой подведены итоги трудовой деятельности за 2012 год и принят новый коллективный договор на текущий год.

На конференцию прибыли представители всех подразделений, а также заместитель начальника Хмельницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства В.Г. Колесник и председатель областной организации профсоюза работников лесного хозяйства Т.А. Ковальчук.

Собрание открыл председатель профсоюзной организации П.К. Миронюк.

Первым подвел итоги деятельности за 2012 директор лесхоза В.М. Сасюк. Он отметил, что в прошлом году предприятие обеспечило выполнение возложенных государством задач по лесовосстановлению, охраны и защиты леса, заготовки древесины и выпуска продукции из нее. В трудовом соперничестве между предприятиями области «Шепетовское лесное хозяйство» заняло третье место.

Владимир Михайлович также рассказал о планах на 2013 год. В частности, о том, какие меры будут приняты для поднятия уровня производства, улучшение технического обеспечения, заинтересованности людей в конечном результате работы.

П.К. Миронюк доложил об оздоровлении работников лесхоза и их детей, о работе медпункта, а также о деятельности профкома в целом за 2012 год.

О программе социального развития предприятия проинформировала главный экономист Т.К. Вавричин. Так, в 2013 году планируется строительство и обустройство торговой площадки «Лесовичок», установка ограждения на питомнике в Камьянковском лесничестве, реконструкция водогрейного котла в гараже лесхоза и обустройство футбольного и волейбольного площадок.

Кроме того работники государственной лесной охраны бесплатно обеспечиваются форменной одеждой, им удешевляется стоимость заочного обучения в лесохозяйственных вузах в сумме 1000 грн. в год.

Выступили также делегаты Мальованского, Полонского лесничеств.

Слово взяла председатель обкома профсоюза работников лесного хозяйства Т.А. Ковальчук. Она отметила, что на предприятии много делается для людей, одобрительно восприняла планируемые социальные мероприятия.

Заместитель начальника управления В.Г. Колесник поблагодарил коллектив за слаженную работу, стабильные показатели, пожелав придерживаться выбранного пути.

По итогам собрания коллективный договор на 2013 год принято единогласно.

 По материалам пресс-службы Хмельницкого ОУЛОХ 


Гуцалюк Андрей, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *