Saratovskuju pribrezhnuju lesopolosu nezakonno vyrubajut moshenniki5 марта состоялась конференция в Саратовском региональном отделении ЛДПР.

На мероприятии поднимался вопрос о захвате полосы берега возле села Генеральское, а также ситуации, которая сложилась с энгельсским СНТ «Керамзит-2». Присутствовали представители садового товарищества, спикерами были Антон Ищенко, депутат Государственной Думы, и Светлана Мартынова, член областной ОП.

Василий Просянников, делегат от СНТ, рассказал, что недавно у лесополосы появились новые собственники. Эта лесополоса расположена в непосредственной близости от волжских берегов и товарищеских земель.

Как сообщили садоводы, новые хозяева участка начали вырубать деревья. Это вызвало возмущение 1500 человек, членов СНТ. Как считает Просянников, правоохранительными органами не была сделана правовая оценка ситуации.

Депутат Ищенко добавил, что на таком прекрасном месте сегодня варварски убивают деревья. Скорее всего, на этом месте скоро появится очередная туристическая база, которая будет блокировать доступ к воде. Необходимо найти виновных и добиться правды.

Со слов Алексея Ананьева, представителя СНТ, если власть не прислушается к садоводам, члены СНТ прибегут к перекрытии трассы Энгельс-Маркс.

Сергеем Деминым, председателем комитета по земельным ресурсам администрации Энгельского МР, отмечено – после обращения стало известно, что эту сделку можно отменить в связи с той нормой, что береговая полоса не подлежит приватизации.

Проблемный участок – земля сельскохозяйственного назначения, поэтому привлечь владельца за нелегальную вырубку можно только через суд, прибегая к помощи прокуратуры.

В завершении совещания депутат Антон Ищенко, организатор мероприятия, всех уверил, что ситуация находится под контролем.

Парламентарий дал обещание обратиться к Владимиру Степанову, прокурору области, с требованием инициирования расследования дела о 100% мошенничестве.

По материалам www.vzsar.ru

 
Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *