k-pozharoopasnomu-periodu-nachali-podgotovku-permskie-lesnikiПодготовку к летнему сезону начали работники Пермского городского лесничества. Об этом сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию города Перми.

Противопожарные мероприятия уже разработаны для всех лесов города. Более того определены графики дежурств, а также схемы маршрутов патрулирования.

Сообщается, что на сегодняшний день уже провели инвентаризацию нужного оборудования. Для тушения лесных пожаров подготовили основные инструменты. В новом сезоне для лесников выделили деньги для укомплектования кусторезами, бензопилами, специальной обувью и костюмами.

В плане мероприятий по охране лесов даже предусмотрели пропаганду с посетителями леса. Она  будет осуществляться с помощью информационных щитов и разъяснительных бесед.

Для того чтобы быть готовыми к летнему периоду, мы начинаем подготовку уже сейчас. Готовим обычные учения по защите леса, утвердили планы. Когда растает снег, будем заниматься противопожарными полосами, — отметили в ведомстве.

По материалам dixinews.ru

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *