Itogi proshlogo goda podveli lesniki Luganskoj oblastiНа коллегии, которая состоялась в Луганском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства подвели итоги финансовой работы предприятий за 2012 год.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганского ОУЛОХ.

По словам Алексея Приходько – начальника Луганского ОУЛОХ – намеченные лесохозяйственные мероприятия были выполнены благодаря полному обеспечению областным управлением.

Он подчеркнул, что лесные культуры были созданы на площади 5006 гектаров, это составило 100,4% от запланированного. На этот год подготовлено 4182 га почвы для создания лесных культур, из них 3505 га – для создания новых лесов.

Так же на коллегии подчеркнули, что в полной мере выполнены противопожарные мероприятия. За 2012 год возникло 313 пожаров на 39,18 га. Их всех устранили на начальной стадии возгорания. Также провели меры по борьбе в очагах вредителей леса на площади 11,2 тыс. га, а ячейки корневой губки ликвидированы на площади 233 га.

По словам первого заместителя начальника Луганского ОУЛОХ Алексея Латынина было реализовано продукции в 2012 году на сумму 56,8 миллионов гривен. Также Алексей рассказал об уровне промышленных работ управления за 2 месяца 2013 года.

План общей реализации достиг 7,5 миллионов гривен (92%), 1,4 миллиона гривен (130%) – товарной продукции. На 5,3 миллиона гривен реализовано необработанных лесоматериалов.

Со слов заместителя начальника Луганского ОУЛОХ Владимира Шевченка, по сравнению с 2011 г. средняя заработная плата за месяц увеличилась на 12,6%, что составляет 2101 гривен.

Также Владимир рассказал, что за прошлый год предприятия областного управления уплатили 21,5 миллионов гривен единого социального взноса, сводный бюджет пополнили на 12,3 миллионов гривен сборов, обязательных платежей и налогов.

Помимо прочего, были определены победители хозяйственно-финансовой сферы за 2012 год. В результате трудового соперничества «золото» досталось ГП «Кременское ЛОХ», «серебро» — ГП «Новоайдарское ЛОХ», «бронза»- ГП «Северодонецкое ЛОХ».

 

По материалам www.citynews.net.ua

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *