Akcija «Budushhee lesa v tvoih rukah» startuet na Nikolaevshhine21 марта Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен международный день леса. С 2013 года этот Международный день будут отмечать во всех государствах мира.

В резолюции ООН указано, что очень важно осведомить всех жителей планеты о необходимости оберегания всех видов лесов, в том числе и каждого дерева отдельно.

От ООН поступило предложение для всех стран-участниц по случаю провозглашения Международного дня лесов приурочить к этому событию проведение соответствующих мероприятий, которые посвящены определенной деятельности по всем видам деревьев и лесов.

Для стран-участниц предлагается провести массовые мероприятия, такие как посадка деревьев (с учетом природных особенностей страны и традиций).

В конце этого года Генеральный секретарь ООН даст оценку и предоставит доклад о проведенных во всех странах мероприятиях.

Стоит отметить, что, по мнению многих экспертов, такой Международный день леса очень необходим, поскольку после проведенных в 2011 году региональных, национальных и международных мероприятий отмечено полезный вклад в сохранение, развитие лесов, разумное использование.

Этот будет первый раз, когда все государства-члены ООН отмечать этот день все вместе.

В этот день на Николаевщине стартует Всеукраинская акция «Будущее леса в твоих руках».

По материалам novosti-n.mk.ua

 

 
Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *