Nachal'nik Sumskogo OULOH Viktor Chigrinec posetil GP «Shostkinskij leshoz»2 марта 2013 начальник Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктор Чигринец совершил рабочую поездку в государственное предприятие «Шосткинское лесное хозяйство»

Началом рабочей поездки Виктора Чигринця в Шосткинский лесхоз стало посещение мехлесоучастка предприятия.

Комплекс участка включает в себя гараж, цех переработки древесины и котельная лесхоза, и не имеет аналогов среди государственных управлений, руководит работой участка Петр Михайлович Сикальчук.

Начальник управления побывал на всех объектах участка и пообщался с начальником комплекса. Особое внимание глава области обратил на линию производства пиломатериалов цеха переработки древесины лесхоза и работу котельной.

Следует отметить, что в период подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону в Шосткинском лесхозе было полностью реконструировано котельную и установлено высокоэффективный водогрейный котел КВМ (а) 0,82 (КРИГЕР). Отапливаемая площадь такого котла 8200 м3. При размерах 2980х2000 мм он имеет коэффициент полезного действия 84%.

В течение зимнего периода новый котел себя полностью оправдал, обеспечив надлежащий тепловой режим помещений, а также сэкономил на предприятии средства как на обслуживании так и на сырье.

Потом Виктор Чигринец осмотрел еще одно важное звено производства — нижний склад лесхоза, где непосредственно интересовался работой предприятия по отгрузке лесопродукции. Так, ежемесячно Шоскинський лесхоз отгружает потребителям около 80 вагонов леса.

Кроме этого, Виктор Петрович проконтролировал работу лесхоза по внедрению единой государственной системы электронного учета древесины. На сегодня в лесхозе через систему электронного учета проходит 80% древесины.

Закончилось посещение Шосткинского лесхоза осмотром состояния лесных культур и лесосек Воронежского лесничества.

 По материалам пресс-службы Сумского ОУЛОХ


Гуцалюк Андрей, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *