Na 200 vyrosli dohody ot lesnogo hozjajstva v Kemerovskoj oblastiВ 2013 году финансовые ресурсы, которые поступили в бюджеты всех уровней от использования лесного фонда Кемеровской области в сравнении с аналогичным периодом выросли на 200%, рассказали в областном департаменте лесного комплекса.

В марте 2013 года в бюджетную систему РФ за лесопользование поступило 29,16 миллионов рублей, в частности в доход областной казны — 19,18 миллионов рублей, федерального бюджета — 9,97 миллионов рублей.

Благодаря работе по развитию отношений с арендаторами на территории Кемеровской обл. и обеспечении контроля со стороны департаменте лесного комплекса за своевременным поступлением платежей и жестким мерам к арендаторам, которые имеют задолженность, план поступлений в бюджет был перевыполнен, — сообщила Светлана Болтенко, замначальника ведомства.

По ее мнению, угроза досрочного расторжения договора аренды — наиболее действенное средство по отношению к должникам. Большинство арендаторов-неплательщиков задолженность погашает после получения уведомления.

Как сообщили в департаменте, здесь принимаются меры по взысканию недоимки, отправляя нарушителям не только досудебные уведомления, но и судебные иски по расторжению договоров аренды и взыскание задолженности. С начала 2013 года было расторгнуто 3 договора аренды, по 23 договорам отправлены заявления в арбитражные суды.

Для возбуждения исполнительного производства в Службу судебных приставов отправлено 3 исполнительных листа, а также направлено 1 заявление о возбуждении уголовного дела в отношении главы организации-должника, который не выполняет решения суда.

В конце февраля 2013 года общая сумма недоимок федерального бюджета в регионе уменьшилась на 4,46 миллионов рублей (7,2% по отношению к задолженности, которая образовалась на начало 2013 года) и составила 56,64 миллионов.

 По материалам greenpressa.ru


Гуцалюк Андрей, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *