Zhitomirskie bol'nicy, shkoly, internaty i doma prestarelyh – ozelenjat!На протяжении акции «Будущее леса – в твоих руках», которая будет длиться месяц, житомирские лесники примут активное участие  в озеленении родного края. К этому благородному делу смогут присоединиться все неравнодушные жители области.

Социальные объекты, возле которых лесники будут заниматься озеленением, определено на днях. Деревья и кусты для этих целей выращивались в теплицах и питомниках сельхозов. Возглавляют этот список интернаты для детей-сирот, больницы, дома престарелых, школы и детские садики. В общей сложности получилось 54 заведения.

По утверждению Владимира Ткачука, начальника областного управления лесного и охотничьего хозяйств, лесники готовы принять в этом активное участие, ведь в теплицах заботливые руки вырастили более 36 миллионов саженцев. Это полностью покрывает потребности в материале для посадки и даже создает резерв для потребителей.

В лесничествах, лесхозах, возле автодорог в эти дни создаются торговые площадки. Здесь каждый желающий может приобрести себе дерево по умеренной цене.

 

По материалам zt-lis.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *