Priuchenie detej k prirodeНа территории Золотоношского района активно проходит весенняя лесокультурная кампания. Здесь существует традиция у школьников и граждан помогать лесникам в посадке леса.

10 апреля в Прохоровском лесничестве ученики 7 – 9 классов проявили инициативу и  собственноручно помогали посадить будущий лес. Кроме того, в мероприятии принял участие и глава Прохоровского сельского совета Виталий Дошка.

Перед началом работы, активистам провели инструктаж и рассказали, как правильно должно быть посажено дерево. Это было сделано мастером леса Анатолием Бойко и исполняющим обязанности лесника Андреем Голубом.

Не смотря на то, что многие из участников впервые в жизни держали меч Колесова, тем не менее, около 2 гектаров леса засадили сеянцами сосны обычной.  Главными причинами удачной работы было хорошее настроение и желание сделать общее дело.

По мнению инженера лесных культур Елены Листровой, теперь вряд ли кто-нибудь из этих детой причинит вред природе, поскольку сами ее создавали.

Ну, а после окончания работы все участники акции могли полакомиться казацкой кашей, которую приготовили лесники.

По материалам lis.ck.ua

 

 
Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *