Gorod Brody na L'vovshhine vzjalsja za ozelenenieС целью привлечения общественного внимания к акции «Будущее леса в твоих руках», каждую неделю работники ГП «Бродовское лесное хозяйство» рассказывают в СМИ о мероприятиях, проходящих в рамках акции.Чтобы внедрить принципы правильного ведения лесного хозяйства, повысить уровень знаний народа про лесное хозяйство и лес в целом в Международный день леса руководители лесхоза даже выступили по телевиденью.

Также лесники тесно сотрудничают со школьниками Бродовского района. Для ребят проводят экскурсии, с ними делятся знаниями и опытом. Так, 11 апреля на территории школы №4 проведено озеленение. Лесничие выделили для этого 20 кустов и 20 деревьев посадочного декоративного материала. В этом году школе исполняется 100 лет, и именно к этому событию старшеклассники, занимавшиеся высадкой, приурочили появление молодых деревьев.

Следует отметить, что ГП «Бродовское лесное хозяйство» также запланировало:

— дополнить молодыми насаждениями центральный городской парк при участии городского совета;

— озеленить детскую площадку в дошкольном заведении «Сонечко». Лесники не только высадят деревья, но и расскажут малышам, как правильно это делать;

— ученики Бродовской гимназии имени Ивана Труша в рамках акции обсадят спортплощадку туями.

 

По материалам www.lvivlis.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *