Evrookna_iz_dereva
Евроокна из дерева

Здравствуйте дорогие читатели! Мы уже знаем о том, как построить деревянный дом своими руками и обустроить его. Но все же, что бы дом был теплым и уютным, нужны качественные окна.

Евроокна из дерева имеют уйму технологических качеств, которые помогут сделать дом самым лучшим. Высокая звукоизоляция, теплопроводность, прочность, экологичность, легкость в эксплуатации и ремонте – все это присуще обсуждаемым амии изделиям. Кроме того, евроокна из дерева из дерева дополнят дизайн помещения и могут использоваться на протяжении многих лет. Они сочетаются с любым видом мебели, паркетом, делают интерьер более довершенным.

Давайте более подробно обсудим преимущества деревянных евроокон. Эти изделия давно получили признание среди потребителей и строителей. Любой вид строительных и ремонтных работ в помещениях просто не может обойтись без них. Именно благодаря наличию евроокна из дерева в доме, его можно назвать элитным.  В современном обществе, дерева является самым предпочитаемым материалом для производства оконных блоков.

Современных способы обработки древесины позволяют сохранить все положительные качества материала, и устранить возможные недостатки. Но все эти меры несколько повышают стоимость производства.

 И так, для евроокна из дерева имеют следующие преимущества:

— экологичность. Дерево – экологический и натуральный материал. Для изготовления окон используют только качественные виды древесины. Хотя при производстве и применяют различные вещества, все же, они не влияют на экологичность материала.

— комфортность. Древесина обеспечивает постоянный обмен воздуха и влаги, нормализуя количество кислорода  в квартире или доме. Можно сказать, что деревянные рамы «дышат», и тем самым, поддерживают уровень влажности на нужном уровне. Что бы увеличить срок службы, рамы покрывают специальными составами, лаками или полиролями, которые совсем не влияют на положительные особенности древесины. Ведь мы знаем, что многие деревья-врачи, насыщают воздух полезными веществами.

ремонтопригодность. Евроокна из дерева можно легко отремонтировать в случае поломки, не прилагая при этом много усилий, но тем не менее, такую работу лучше доверять мастеру.

 — возможность использования самых разнообразных дизайнов. Из дерева можно изготовить конструкции самой разнообразной формы. Кроме этого, никто не запрещает  использовать разного рода витражи и цветные стекла. Дома с такими окнами будут выглядеть еще более красиво и оригинально.  Возможно любое стилевое решение.

— низкая звуко- и теплопроводность. Современные евроокна из дерева имеет повышенную шумоизоляцию и полностью зависит от  того, какие уплотнители были использованы. В наши дни применяют двухмерный или трехмерный стеклопакет, что почти не дает возможность посторонним звукам проникнуть в помещение.

 — огнезащита.  Вы можете спросить, как так можно, ведь дерево загорается очень хорошо? В современных окнах имеется специальное огнезащитное стекло, которое может удерживать огонь до полутора часа.  При этом, следует иметь в виду, что при горении деревянного окна, не выделяются кислотные пары и другие вредные вещества, как это происходит при горении окон из пластика. Особенно актуально евроокна из дерева  ставить в детских комнатах, тем самым уберегая малыша от вредных паров.

— прочность и долговечность. Современные конструкции исполнены очень качественно и поэтому их можно очень долго эксплуатировать не переживая о возможной поломке. Они выдерживают сильные перепады температур от пятидесяти градусов мороза до пятидесяти градусов тепла.

  Вы знаете, что дома из клееного бруса очень качественны, это касается и окон из этого материала. Такие конструкции наиболее прочны и долговечны.

Евроокна из дерева производят в несколько этапов:

— сушка досок;

— выбраковка древесины (удаление сучков, трещин, смоляных карманов);

— сращивание готовой доски по длине и толщине. Для этого применяется водоотталкивающий клей, что делает материал негигроскопичным. Водостойкость и различное направление волокон, получаемые при таком изготовлении позволяют предотвратить деформацию изделия при сильных перепадах температуры. У клееных изделий прочность повышается на восемьдесят процентов, а жесткость – на сорок по сравнению с  цельнодеревянными.

Технология деревянных окон

Tehnologija_derevjannyh_okon
Технология деревянных окон

Технология деревянных окон имеет некоторые особенности! Сейчас мы рассмотрим их более подробно.

Во время производства окна, производитель проверяет изделие на безопасность и экологичность. Это нужно для того, чтобы не повредить здоровью покупателям некондиционными материалами. Для производства изделий используют твердолиственные и хвойные породы. Материал тщательно выбраковывается, дабы рамы имели красивый эстетичный вид.

Створки и рамы, как предусматривает  технология деревянных окон, изготавливают из трех досок (лемелей). Их размещают под определенным углом, формируя таким образом «сопротивление волокон», которое придает конструкции прочности. Такой оконный профиль не деформируется.

Наружные поверхности покрывают разнообразными средствами, что и защищает окно от негативного воздействия природных факторов (дождя, снега и тому подобное). Самыми популярными покрытиями считают грунтовку или краску. Сначала дерево обрабатывают морилкой, дабы избавится от вредоносных микроорганизмов. Также рамы могут обрабатывать специальными составами, обеспечивая долговечность материала.  Таким образом нужно пропитать каждую деталь рамы. Если этого не сделать, дерево может дать слабину изнутри. После этого готовое изделие грунтуют и красят.

   Стоимость деревянных окон

Stoimost'_derevjannyh_okon
Стоимость деревянных окон

Стоимость деревянных окон – один из самых волнующих вопросов во время выбора евроокна из дерева. Многие считают что такие изделия очень дорогие, и не доступны. Но это мнение не правдиво.

Стоимость деревянных окон зависит от типа конструкции, ее сложность, ведь у заказчика имеется возможно купить не только окно привычной для всех формы, но и любой другой.

Также на стоимость деревянных окон влияет сырье, которое используют для производства. Наиболее дорогостоящими являются окна из клееного бруса.

Качество комплектующих, дополнительные аксессуары, все это в той или иной степени влияет на цену.

Кроме этого, заказчик имеет возможность заказать самые дополнительные детали, что сделают окно более удобным и многофункциональным.

Все производители предоставляют услуги разного рода, поэтому покупая окно, Вы можете учесть дизайн помещения, и подчеркнуть его при помощи окна.

Таким образом, можно сделать вывод, что евроокно из дерева, это превосходное решение для любого дома или квартиры. Покупая такое окно, Вы подчеркнете изысканность своего интерьера, сделаете его более завершенным.

Павленко Татьяна,член редколлегии Собкор независимого интернет-издания «ATMWood. Дерево-промышленный вестник»

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *