В районе Конотопа на территории Государственного предприятия «Конотопское лесное хозяйство» при участии председателя областного совета Геннадия Михайленко, начальника областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктора Чигиринца, председателя Конотопского районного совета Анатолия Боярчука, председателя Конотопской районной государственной администрации Александра Лугового проведена экологическая акция «Будущее леса в твоих руках».

Инициатором акции является Государственное агентство лесных ресурсов Украины. К проведению полезной акции с энтузиазмом присоединилась общественность.

ГП «Конотопское лесное хозяйство» является одним из лучших лесохозяйственных предприятий Украины по сохранению окружающей среды и восстановлению экологического состояния природы, а также по развитию лесной отрасли. И это не случайно, а благодаря работе опытного директора, заслуженного лесовода Украины Леонида Бута. Леонид Владимирович ознакомил делегацию с работой предприятия, которое он возглавляет.

Во время торжественного открытия акции, председатель областного совета Геннадий Михайленко отметил, что «каждое новое дерево — это большой плюс для экологии и для здоровья людей. Важно не только посадить большое количество деревьев и потом обязательно присмотреть их. Важно еще и привлечь к этому как можно больше людей. Личное участие в акции каждого гражданина станет весомым вкладом в дело приумножения лесного богатства государства, увеличением площади лесов. Деревья, которыми мы вместе украшаем землю Украины этой весной, в течение десятилетий будут защищать и улучшать окружающую среду для наших потомков».

После торжественной части участники мероприятия, вооружившись необходимым инвентарем, отправились в Бочечковское лесничество на посадку саженцев сосен, дубков и березок. Справились довольно быстро, так как и команда собралась ловкая и предприимчивая. Было посажено около 3 га леса.

Хорошее настроение не оставило каждого участника акции, и мысль о том, что спустя годы на этом месте вырастут величавые деревья.

Это мероприятие является не просто акцией, «Будущее леса в твоих руках» — это действенный рычаг в процессе создания и сохранения леса.

07

По материалам сайта: http://sorada.gov.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *