V Kieve sozdadut «Park ljubvi» v Novonavodnickom parkeВ Киевском Новонаводницком парке будет проведена реконструкция и создан «Парк любви». За эту работу взялась всеукраинская общественная организация «Сила страны». Соответственное решение уже обговорено с «Киевзеленстроем», и на данный момент находится на рассмотрении КГГА.

Со слов Сергея Кравченко, главы ВОО «Сила страны», этот проект – полностью социальный. За средства инвесторов, а также за собственные средства организация планирует реконструировать Новонаводницкий парк вблизи памятника Кию, Щеку и Хориву, создав на этом месте «Парк любви». Именно здесь часто проходят свадьбы, а само место – довольно заброшенное. Обновленный парк будет символом любви столицы.

В парке должны появиться  арки и лавочки, украшенные символами любви. На некоторых плитках влюбленные смогут увековечить свои чувства. Все деньги, полученные от их установки, будут перечисляться в институт отоларингологии им. Коломийченко, и специализированной детской больнице ОХМАДИТ для закупки оборудования для ранней диагностики детских проблем со слухом.

 

По материалам www.kreschatic.kiev.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *