Startovala Evropejskaja nedelja lesov. OON naznachil poslom Santa-Klausa9 ноября, в понедельник, Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) и продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявили: послом европейских лесов назначен Санта-Клауса.

С такого объявления стартовала неделя лесов.

Санта-Клаус объявил, что будущее Земли – в руках детей. Очень важно, чтобы они уважительно относились к лесам, ведь их здоровье и благополучие будет зависеть от состояния лесов.

Санта отметил, что очень рад внести свою лепту в понимание детей важности зеленых насаждений.

Церемония назначения Санты состоялась во время открытия Европейской недели лесов (9-13 декабря) в финском Рованиеми.

В ООН рассказали, что данные мероприятия имеют цель помочь странам Европы перейти на принципы «зеленой» экономики в лесной сфере к 2020 году. Так, делегаты высокого уровня, в том числе – министры лесного хозяйства, из 40 европейских стран хотят одобрить план действий для лесной сферы. Планом предусмотрен ускоренный переход к зеленой экономике и защита лесов.

Со слов Эдуардо Рохас-Бриалеса, помощника генерального директора ФАО по лесному хозяйству, лесные богатства Европы сохранены благодаря постоянным усилиям на протяжении последних двух сотен лет, когда вырубка была остановлена, а лесные ресурсы начали восстанавливать.

Свен Алкалай, заместитель генерального директора ООН и Исполнительный секретарь ЕЭК добавил, что в случае одобрения лесного плана появится сильный инструмент, оказывающий помощь организациям и государствам, которые работают в лесной сфере, в инвестировании ресурсов, определении приоритетов и принятии мер по озеленению потребления и производства.

 

По материалам www.from-ua.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *