Kakoj budet glavnaja elka strany v jetom goduГлавная украинская новогодняя елка в этом году будет установлена на Софийской площади, а привезут ее из Карпатских лесов.

Со слов организаторов зимних праздников, высота елки достигнет двадцати метров, и это будет живая елка, выросшая в Карпатах. К поиску главной красавицы уже приступили. В частности, мэр города Ивано-Франковск дал обещание найти самую прекрасную ель и подарить ее столице.

Помимо этого, объявлен конкурс на лучшие игрушки, сделанные детьми, которые будут украшать новогоднюю елку. Игрушек нужно будет очень много – не одну тысячу.

Мэрия Ивано-Франковска подтвердила информацию о том, что «самую красивую елку» уже ищут.

Вокруг елки оборудуют оригинальную горку для детей. Открытие елки решили провести в 18 часов 19 декабря, после чего будет показано тематическое шоу ко Дню Святого Николая.

Организаторы праздника призывают всех желающих принять участие в украшении ели.

От дизайнеров поступило предложение об украшении елки народными игрушками в золотой, белой и нежно-голубой гамме. Но это еще не конечный вариант. Пока что все предложения дизайнеров будут выставляться организаторами на странице в соцсети.

Как решили ранее, в связи с трагедией на Майдане Независимости в 2014 году новогодние гуляния там не будут проходить. Поэтому городские власти перенесли гулянья на Софийскую площадь.

 

 

По материалам nvua.net
Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *