Na Dnepropetrovshhine iz-za upavshego dereva devochka okazalas' paralizovannoj

16 октября этого года ученики Хащевской школы Новомосковского района на Днепропетровщине собирали на территории местного лесничества осенний гербарий. К несчастью, на 11-летнюю Настю Хаванову, ученицу шестого класса, упало дерево, тяжело травмировавшее ребенка.

У девочки диагностированы черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние в головной мозг, перелом основания и свода черепа, позвоночно-спинномозговая травма, ушиб грудного отдела, паралич нижних конечностей, переломы тела.

Идет борьба за то, чтобы избежать полного паралича ребенка и восстановить минимальную двигательную активность. Помочь в этом сможет только срочная операция.

Для этого требуется провести трапедикулярную стабилизацию стоимостью   около 50 тысяч гривен, установить электростимулятор стоимостью 10 тысяч гривен. За сутки на медикаменты для Насти требуется полторы тысячи гривен. Лежать на стационаре девочке еще как минимум 15 дней.

Дальнейшая операция и курс лечения обойдутся в 81 000 гривен.

Девочка живет с мамой в селе Хащевое. Таких денег у семьи нет, поэтому людям приходится надеяться на помощь добрых людей. Не оставайтесь равнодушными!

Телефон мамы Насти – Хавановой Натальи Григорьевны 0959381744, 0933001095, 0982083917.

Карта Приватбанка 4731 2171 0759 1891.

Na Dnepropetrovshhine iz-za upavshego dereva devochka okazalas' paralizovannoj1

Na Dnepropetrovshhine iz-za upavshego dereva devochka okazalas' paralizovannoj2

 

По материалам gorod.dp.ua

Юлия Смирнова, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *