Уже в эту субботу, 27 июня, в Чернигове состоится грандиозный субботник. На этот раз инициативная группа «Эко Город» приглашает всех жителей города Чернигов на уборку озера Земснаряд, причем уборка охватит и берег, и дно водоема.

Если кто не в курсе – озеро находится возле Болдиных гор, в районе Лесковица. Это – одно из любимых мест отдыха многих черниговчан, но из-за низкой экологической культуры людей, а также из-за отсутствия обслуживания Земснаряд оказался в плачевном состоянии. И самое малое, что мы можем и должны сделать – очистить озеро от мусора.

Поэтому если Вы из тех, кого превращение в мусорную свалку Чернигова в целом и Земснаряда в частности не оставляет равнодушным – приходите в 10:00 на пляж по ул. Варзара. В планах – очистить берег и прилегающий лесок, а дайверы поднимут мусор со дна водоема. Всеми расходными материалами Вас обеспечат организаторы.

А после уборки можно будет поиграть в волейбол или поваляться на пикничке, наслаждаясь чистыми видами Земснаряда с мыслью: «Это сделал я»=)

Есть желание более подробно ознакомиться с деятельностью инициативной группы «Эко Город»?

«ВКонтакте» — https://vk.com/strdy

Сайт- www.eco.cn.ua

E-mail: [email protected]

Возникли вопросы? Не стесняйтесь, обращайтесь к координатору проекта Сергею Безбородько: +38 063 521 18 88

Приходите с семьями, друзьями и детьми! Будет весело и чисто=)

 

Юлия Смирнова, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *