Субботник в Чернигове18 июля двадцать пять неравнодушных ребят из Чернигова собрались, чтобы очистить любимое горожанами озеро Земснаряд от мусора. Инициативная группа «Эко Город», организатор мероприятия, отмечает, что удалось собрать почти 100 мешков мусора.

уборка на земснаряде

И не просто мусора: 70 кг ПЭТ бутылок  195 кг стеклобоя, которые ЧП «Чернигов-Вторма» вывезло и подготовит к переработке в качестве вторсырья. А за вырученные деньги организаторы экологических акций, которые стали для города традиционными, смогут приобрести мусорные пакеты, перчатки, водичку и легкий перекус для участников следующего субботника.

DSC_026

К слову, о следующем субботнике. Как ни старались активисты, убрать удалось не более 5% мусора на Земснаряде. Поэтому следующая экологическая акция пройдет снова на том же озере возле Болдиной горы у 1 августа.

Уборкой мусора на этот раз решили не ограничиваться и развесили яркие агитационные плакаты, лаконичные, но емкие фразы которых обязательно заставят отдыхающих задуматься перед тем, как мусорить.

Волонтеры выражают огромную благодарность организационному партнеру акции — ТД «Сигма Трейд Чернигов» за предоставление расходных материалов — крепких мусорных пакетов от ТМ «Фрекен Бок».

Присоединиться к акции может любой желающий. Поэтому предлагаем вам провести выходные не только весело, но и с пользой. Хотите узнать о деятельности организации и грядущих мероприятиях более подробно?

«ВКонтакте» — https://vk.com/strdy

Сайт- www.eco.cn.ua

E-mail: [email protected]

Возникли вопросы? Обращайтесь к координатору проекта Сергею Безбородько: +38 063 521 18 88

DSC_028

Приходите и сделайте свой маленький взнос в возрождение популярнейшего места отдыха, жемчужины города – озера Земснаряд!

 

Юлия Смирнова, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *